"Забота" городских чиновников об одесситах и гостях города: котлованы на дороге

В то время, как грозные реформы все-таки коснулись наших доблестных милиционеров, среди городских чиновников по-прежнему конь не валялся. Несмотря на громкие и пафосные слова превратить Одессу в цивилизованный курортный город, несмотря на многочисленные конференции, брифинги, заседания и громкие начинания, отношение к комфорту и безопасноти горожан остается наплевательским. Ярких примеров много.

Например, городские коммунальные службы затеяли аварийный ремонт каких-то труб на Екатерининской. Затеяли это, конечно же, в  разгар рабочего дня. Перегородили половину проезжей части, нагнали строительную технику и начали копать. Водители городского и частного транспорта, непрестанно курсирующих по одной из главных артерий города, оказались, мягко говоря, в недоумении. Каждую секунду новый автомобиль и автобус упирались в грузовик, экскаватор или ограждение. Дальше перед ними стоял выбор: или никуда не ехать, или грубо нарушать правила дорожного движения и через "двойную сплошную" продолжать движение по встречной полосе. В свою очередь, навстречу также двигается транспорт. Машины упираются друг в друга, сигналят, образуются заторы, а рабочие невозмутимо продолжают копать.  

А что же службы, призванные контролировать и обеспечивать порядок на дороге? В полиции по телефону "102" мне сообщили, что это не их забота, а забота Департамента муниципальной безопасности. После долгих попыток дозвониться по трем известным номерам, я попадаю на девушку, которая, выслушав мою жалобу, попросила перезвонить на другой номер. Дозвониться на другой номер департамента я так и не смог. Тут мне вспомнился рекламируемый по всему городу, телефон горячей линии 15-35. Там меня внимательно выслушали и пообещали дать ответ в течении...10-ти дней!

 А пока мы ждем ответ, горожане вынуждены рисковать жизнью, продираюсь сквозь лабиринт опасных ограждений на улице Екатерининской. 

P.S. Лишь за прошедшую осень известны многочисленные случаи попадания в траншеи, вырытые городскими службами. В числе попавших в эти ловушки - машина скорой помощи, троллейбус, маршрутное такси, легковые автомобили.

Image title

Image title

Image title

 

Евгений Мельников

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися