Давайте поможем тем, кто в этом нуждается!

В этот день в торговых рядах на рынке многие мамы занимаются приобретением к новому учебному году своим детям вещей и школьных принадлежностей. У меня почему-то возникло желание обратиться ко всем тем, кому не безразлична судьба деток.

Дорогие мои, у каждого, у кого есть дети и внуки, остается большое количество детской одежды, из которой они быстро вырастают. Ваши дети уже не носят ее, она зачастую пылится, ее жалко выбросить, и как-то не по себе предлагать ее другим. Иногда из-за  того, что стыдимся, а иногда из-за того, что на какой то вещи есть маленькое пятнышко или какие-то другие недостатки. Но ведь эти вещи могут кому-то помочь.

Я предлагаю провести так называемые "школьные базары". Основная идея состоит в том, что активные небезразличные граждане создают инициативную группу и, используя помощь домового комитета, ОСМД, городского либо сельского головы в определенном месте проводят сбор и обмен такими вещами, которые вами не используются.

Необходима активность мам и бабушек. Безразличность и пассивность присутствовать при этом не может. Пусть каждый, кто имеет в этом необходимость, придет, выберет своим детям те вещи, которые им нужны. Туда же можно будет принести и рюкзаки и портфели, которые не используют ваши дети, возможно, у вас остались тетради с того класса, который закончил ваш ребенок. Тоже принесите их. Сделайте это с любовью к детям.

Пожалуйста, не несите старые, непригодные вещи. Несите то, что вы хотели бы отдать другим с уважением к ним. Да и сами вы можете подобрать что-то из вещей своим детям. В этом нет никакого стыда, мы все люди и каждому из нас в настоящее время трудно, каждый выживает, как может.

Я, обращаясь ко всем неравнодушным, предлагаю провести такую ​​акцию. Как вы ее назовете, пусть так и будет. Но, по моему мнению, название этой акции может быть такой: "С любовью к вам».

Неравнодушные, отзовитесь, а сельские, поселковые и городские головы, местные депутаты, - примите это предложение и проведите у себя такие акции. Те вещи и предметы, которые останутся после проведения акции, могут быть переданы в сельские советы, в службы по делам детей, в центры социальных служб, в многодетные семьи.

Это все угодно Богу, а если угодно Ему, то  мы творим дело Божье. Приглашаю к общению по этому поводу. 

Леонид Семененко

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися