Как превратить праздник велоспорта в пытку

И все же пару слов за велогонку хочется сказать.
То, что спорт, престиж и все-все-все никто не спорит.
Но!!!
Уже обожглись в прошлом году. Никто до сих пор не наказан. В этом году все еще хуже.

Попробую выделить ряд ошибок, на которые необходимо обращать внимание!!!
1. Маршрут нужно перекрывать так, чтобы оставался хоть какой-то проезд. Нельзя перекрывать все от Балковской до Канатной
2. Велосипедисты не должны выезжать в поток злых водителей. Сегодня просто повезло, что паре заблудившихся спортсменов не врезали. Виноваты конечно и они, но гораздо больше те, кто допустил их выезд в общий поток машин.
3. На каждом!!! подъезде к перекрытию должны стоять полицейские-безпека и еще пара сотен волонтеров, которые будут помогать разъезжаться. А не копы уже там, где нельзя развернуться, которые НЕ ЗНАЮТ где еще перекрыто дальше ближайшего квартала.
4. А еще не мешало бы, чтобы знали свой объездной маршрут транспортники. Они явно блукали через раз. А если и знали - то попадали в часовые пробки. То, что сегодня не случилось беды - это чудо. При +37 в тени в автобусах была скороварка.
5. Каким отсутствием мозга думали те, кто позволил на магистральных маршрутах оставить припаркованные автомобили на 1-1,5 ряда? Нет полномочий? Тогда на...р с должности. Занимаете зря.
6. И еще. Я требую публичных извинений от власти, а не уже надоевшего пиара на чужом мероприятии.

Ну и наконец. Информации о маршруте должно быть не просто больше, а в разы больше!!! И еще раз. В РАЗЫ!!! Вместо дебильной рекламы лучше было разместить схемы перекрытия.

Кстати, вот те самые схемы. Боюсь их поняли далеко не все 

Валерій Болган

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися