Давайте не быть равнодушными к Одессе!

Городские чиновники тулят сортир под Воронцовский дворец прямо на земле, имеющую не только историческую, но и археологическую ценность.

Чиновники, отвечающие за безопасность дорог, из-за вопиющей некомпетентности или со злым умыслом притаскивают ДБНы, касающиеся магистральных улиц, в переулки и под окна школ, что приводит к огромным жертвам среди одесситов.

Согласовывают места под продуктовые МАФЫ вплотную к стоящим мусорными баками, где под вечер собирается до полутора тонн гниющего мусора, и потом в городе - вспышки инфекционных заболеваний.

Согласовывают места под установку рекламных конструкций, заслоняющих светофоры и пешеходные переходы, из-за чего происходят десятки ДТП.

Воруются деньги на разметке дорог, в результате чего она отсутствует спустя три месяца после нанесения.

Газоны в центре города нагло закатываются цементом под парковки элитных авто, а чиновники лишь усмехаются в ответ на жалобы.

В результате "реконструкции" МАФов их количеств только увеличивается, а дизайн обретает вид осточертевших "лотереек". .

Спил деревьев зачастую происходит халатно и без разрешений.

Летние площадки превратились в утепленные, капитальные павильоны.

Памятники основателям города находятся в ореоле нецензурных граффити и вульгарной рекламы, что не дает возможности их нормально даже сфотографировать.

Для того, чтобы закрасить рекламу тяжелых наркотиков на городских стенах, депутат горсовета должен добиваться встречи с мэром.

Я описал лишь то, что мне доступно как обычному человеку, без упоминания более масштабных махинаций, связанных с бюджетом и землей.

Поэтому считаю себя вправе подвергать сомнению любые действия городских чиновников и призываю к этому всех неравнодушных одесситов и всех, кому небезразлична Одесса!

Евгений Мельников

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися