Одесский горсовет можно исправить, только разогнав

Одесский горсовет можно исправить, только разогнав

На вчерашней сессии горсовета дорогие депутаты вскрывались, как вонючие гнойные нарывы.

И дело даже не в том, что они помогают воровать миллионами из бюджета и прикрывают задницы мэрии фактическими взятками (20 миллионами в наглую отобраны у программы Юнеско и впихнуты на карман прокуратуры- на ремонт здания, не принадлежащего городу). 

А дело в том, КАК именно они это делают. С какими рожами, с каким апломбом и осознанием собственной безнаказанности. 

Для начала отказались внести в повестку дня антикоррупционный проект Леонидовой о том, чтобы коммунальная собственность можно было выкупить ТОЛЬКО на аукционах, а не так, как сейчас- под ковром. Сразу после этого продали кусок Ланжерона перед Двумя шарами Кисловскому. Фактически, это магазин около 25 м, установленный на уничтоженной зеленой зоне, про которую будущий собственник высказался в кулуарах так:

"Сегодня зеленая, а завтра .... посмотрим. Ну и что, что она по зонингу зеленая. Неправильный значит зонинг, его же делали не одесситы."

За аферу с обратным переименованием улиц уже все сказали, но даже при разных мнениях по сути, это афера, потому что нарушена законность. 

Отобрали у программы ЮНЕСКО 20 миллионов и подарили прокуратуре. 

Отказались установить границы Старобазарного сквера. От этого решения я в полном шоке, потому что даже представить не могла, что можно не проголосовать объект, по которому уже рассматривались предпроектные предложения реконструкции. Единственная причина, которую я вижу, - туалет депутата Иеремии за спортивной площадкой. За такой же проект по установлению границ сквера Мечникова не проголосовали просто потому, что одобрение проекта Гиганова было бы неприятно Труханову, а на избирателей пофиг и на сквер тоже. 

Граждане, которые берегут свою нервную систему и не вникают в деяния депутатов и мэра, которых они избрали, доверяя и надеясь, я хочу вам сказать, что вы заслужили любой городской п... Вы с- оучастники этого договорняка, клюющие по зернышку - там аренда, там матпомощь, там просто плиточку положили за городской бюджет, украв 70%, - вам все хорошо. Я не говорю про рабов с галер ЖКХ, я про вас говорю, обычные наши, аполитичные сволочи. Которым нравится все - миллионы на салют во время войны, миллионы на завуалированное хамство мэра, разудалые пассажи Бейзермана и Голубова: "Мы- одесситы, и сами....про...м, нет, мы сами продадим наш город-герой", и благоустройство через ж..., покрытое мэрской плиткой, в десять раз дороже рыночной стоимости. 

Есть особый клуб тех, кто наблюдал горсовет на расстоянии вытянутой руки и после этого, не сговариваясь говорят, что это банда и ОПГ, и единственное, что можно сделать с этим составом - полностью разогнать. После этого они перестают посещать комиссии и сессии, потому что после них тошнит и воротит.

Я не спешу вступать в этот клуб, и приглашаю вас в другой-клуб системного физического участия в комиссиях, исполкомах и сессиях. Для системного наблюдения от вас понадобится всего лишь 2-3 дня в месяц, но удовольствие вы получите, я гарантирую. Если времени и сил на это нет, то я настаиваю, чтобы каждый, кому небезразличен наш город посетил хотя бы одну сессию или комиссию для того, чтобы не по телевизору, а в реале увидеть, кого мы навыбирали и что они творят. Для того, чтобы закрепить этот рвотный рефлекс к следующим выборам.

Светлана Подпалая

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися