Рост беспокойства в Азии из-за Корейского полуострова (по следам 4 июля)

Нам непросто понять, чем живут люди в другой части света, что их беспокоит. Новое письмо из Сингапура приоткрывает такую возможность.

«Сегодня 4 июля. Это самый славный и празднуемый День независимости в мире. Предполагалось, что это будет день для того, чтобы вспомнить все великие вещи, которые отстаивает Америка: свобода, мужество, демократия, вдохновляющее лидерство и т. д. В последнее время нам нужно к этому добавить еще одну вещь - развлечения! Я не говорю о самой мощной пропагандистской «мягкой силовой» машине в мире под названием «Голливуд». Если вы мне не верите, просто погуглите и убедитесь сами, как президент Трамп расправился с Си-Эн-Эн (видеоролик, в котором Дональд Трамп в боксерском поединке избил человека, вместо головы у которого большой логотип телеканала CNN). Это реально, это даже лучше, чем все Люди Икс, Железный Человек, Бэтмен, Человек-паук или даже Супермен.

При всех подобных волнениях и развлечениях мы, по крайней мере, не можем обвинять американского президента в скуке. Итак, люди, просто расслабьтесь и не волнуйтесь. Это просто шоу, и не воспринимайте это слишком серьезно. Вы знаете, что, учитывая все крики, толчки и угрозы между США и Северной Кореей, было бы неплохо поставить двух парней на ринг (я имею в виду Трампа в синих шортах в одном углу с Ким Чен Ином в красных шортах в другом). Это похоже на честный бой. В конце концов, Трамп имеет профессиональный опыт реслинга после его конфронтации с CNN. Ким сложен как борец сумо, а корейцы известны своим смертельным тайквондо. Итак, давайте пустим это в реалити-шоу на ТВ и, чтобы сделать его более реальным, позвольте нам оговорить, что выйдет только один победитель. Для справедливости мы должны также согласиться на плату за просмотр, чтобы вознаградить победителя за все его кишки и пот. И проигравшему, как Трамп, хотел бы сказать: «Ты уволен!».

 Было бы лучше, если бы один парень проиграл, чем весь мир взорвался только из-за того, что чье-то эго важнее жизни на Земле. Мы все знаем, что Ким плохой и безумный, и лает как бешеная собака. Но нужно быть безумным человеком, чтобы лаять в ответ. Позволь спросить вас, лаете ли вы на бешеную собаку, если она лает на вас? Беспокоит только то, что этот лай может привести к грызне и схватке. Тогда весь ад может сорваться с цепи, и, прежде чем вы это поймете, полетят ядерные ракеты.

Америка неоднократно заявляла, что у них самые большие и самые страшные ядерные бомбы в мире, и что они не проиграют ни в одной такой войне. Но позвольте мне спросить, будет ли победитель в ядерной войне? Даже если вам не удастся избежать мгновенного испарения после термоядерного взрыва, последующая ядерная зима гарантирует смерть каждого. Это будет «До свиданья» для всего человечества. Кажется, у Трампа гораздо больше эго, чем мудрости. Где достоинство, зрелость ,честность и человечность, ожидаемые от американского президента?»

Михаил Борисов

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися