Два требования к владельцам маршруток

Два требования к владельцам маршруток

Сейчас многие обсуждают подъем цен на проезд в маршрутках. К сожалению, рано или поздно его придется делать. Однако возмущение вызывает не сам по себе факт повышения. А то как именно это пытаются провернуть. Просто наплевав на интересы одесситов, большинство из которых пользуется именно общественным транспортом. Не продемонстрировав ни одного реального доказательства необходимости повышения. Показав реально существующий сговор перевозчиков (чего стоит только единомоментное появление объявлений о повышении в сотнях автобусов!!!). Претензии к повышению можно перечислять долго. Однако я хотел бы предложить конкретные шаги.

По моему мнению, было бы правильнее требовать отмены подъема именно сейчас до исполнения как минимум двух требований:

1. Введение во всем общественном транспорте систем единого контроля (электронный билет + GPS)

2. Публикация развернутого экономического обоснования тарифа по итогам не менее, чем полугода работы системы единого контроля. 

И только когда эти требования будут выполнены перевозчики будут иметь право на какие-то требования. А пока я полностью поддерживаю сторонников бойкота маршруток. Если мэр города не способен выполнять свою работу, ее приходится выполнять горожанам. Жаль только, что делать это последнее время приходится все чаще.

Валерій Болган

Публікації у розділі "Блоги" відображають винятково точку зору автора. Позиція редакції Інтента може не збігатися з позицією автора.

Поділитися