20 травня 2016 р. 03:00

Бывшие и действующие депутаты починят дороги Одессы за 92,25 миллиона гривень

Бывшие и действующие депутаты починят дороги Одессы за 92,25 миллиона гривень

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета с 22 апреля по 5 мая заключило договоры о текущем ремонте дорог на сумму 92 миллиона 250 тысяч гривень

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета с 22 апреля по 5 мая заключило договоры о текущем ремонте дорог на сумму 92 миллиона 250 тысяч гривень.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

В частности, ООО «СК Автострой» за 22,57 млн грн отремонтирует 39 тыс. квадратных метров по 581 гривне за 1 метр.

В то же время, по данным издания «Наші Гроші», владелец фирмы Виктор Гнездилов когда-то работал тренером по тайскому боксу в фитнес-центре «Магия» экс-депутата горсовета Геннадия Чекиты, который сейчас занимает кресло в парламенте.

Единственным конкурентом «СК Автострой» было ООО «Автодор», совладельцем которого, по данным издания, является Валентин Гапунич, депутат Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Еще один договор на сумму 33 миллиона 720 тысяч гривень управление заключило с ООО «БК «Дорлидер», которое обязалось выполнить ямочный ремонт на почти 60 тысячах квадратных метрах городски дорог по 562-564 гривни за метр.  

Фирма зарегистрирована в Одесской области, ее владелец, по данным издания, гражданин России Вагинак Аветисян.

Еще 17,46 млн грн достались ДочП «Лидер» за ремонт по 428 грн/кв. м.

Компанией, по данным «Наших грошей», через ООО «Фортуна» владеют Руслан Гусаров и Анатолий Жураковский, экс-депутат Овидиопольского райсовета.

Кроме того, ООО «Автомагистраль-Юг» одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного заплатят за ремонт дорог 9,85 млн грн, а ООО «Евродор» – 8,65 млн грн.

Последнее, по данным издания, принадлежит Геворгу Аветисяну, чей отец Артак Аветисян был депутатом Измаильского райсовета. В отдельных торгах также принимали участие ПАО «Уманьавтодор», ООО «Строительно-производственная компания «Пик-Строй» и ООО «Тирас».

 

Поділитися