13 вересня 2017 р. 18:28

Кабмин одобрил передачу имущественного комплекса Одесского НПЗ Фонду госимущества

Кабмин одобрил передачу имущественного комплекса Одесского НПЗ Фонду госимущества

Ожидается, что реализация проекта обеспечит эффективное использование.

Кабинет министров Украины принял постановление "Об отнесении имущественных комплексов публичного акционерного общества" Одесский нефтеперерабатывающий завод" и общества с ограниченной ответственностью "Энергия и газ Украина" в сферу управления Фонда государственного имущества".

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает РБК-Украина.

"Реализация проекта обеспечит эффективное использование. Есть соответствующие согласования, был рассмотрен на заседании двух правительственных комитетов, это 18 августа и 1 сентября. Анализ вывода секретариата говорит то, что мы должны выполнить данное распоряжение", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив. 

Напомним, Фонд госимущества допускает объединение Одесского нефтеперерабатывающего завода с еще одним предприятием для более успешной приватизации.

Напомним также, что прокуратура Одесской области совместно с Управлением Службы безопасности в области и органами Национальной полиции в ходе расследования сделок с нефтепродуктами разоблачили преступную схему, по которой планировалось сохранения имущества «ОНПЗ» по главным фигурантом дела - С. Курченко и его сообщниками.

 

Поділитися