16 грудня 2017 р. 19:25

У фирмы донецкого олигарха отберут право на ремонт участка трассы Одесса-Киев в пользу турок

У фирмы донецкого олигарха отберут право на ремонт участка трассы Одесса-Киев в пользу турок

Работы по реконструкции трассы Киев-Одесса должны завершиться в 2018 году. Надежду на это высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Министр отметил, что часть работ вместо украинской компании выполнит турецкая, передает Центр транспортных стратегий.

Владимир Омелян заявил, что компания «Альтком», которая должна была сделать ремонт не справляется с этим. Кроме того у министерства возникли вопросы к качеству работы ООО «Альтком».  

«Они  обещали до конца года, обещали много раз и многим. У меня терпение лопнуло, у МФО - тоже. В итоге они переуступили часть контракта турецкой Onur, которая завершает работы. Надеюсь, в следующем году они это сделают. По качеству сразу видна разница. Там, где работает турецкая компания, абсолютно нормальное европейское качество, там, где работает «Альтком», у нас есть вопросы», - заявил министр.

Глава «Укравтодора» Славомир Новак сообщил, что промедление со стороны подрядчика объясняется объективными факторами. Тогда польский топ-менеджер высказал надежду на то, что работы будут завершены до конца 2017 года.
«Сейчас им уже помогает субподрядчик, и я надеюсь, что до конца года результат будет. Каким будет финальное решение - посмотрим. Мы либо продолжим контракт еще на пять-шесть месяцев и завершим проект, либо разорвем его - тогда реализация этого проекта затянется еще на два-три года», - сказал он.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований одним из основателей ООО «Альтком» является донецкий бизнесмен Александр Тесленко.   

Поділитися