19 березня 2018 р. 12:28

Горсовету придется "искать пути", чтобы выкупить заложенные под кредит райадминистрации, - мэр Одессы

Горсовету придется "искать пути", чтобы выкупить заложенные под кредит райадминистрации, - мэр Одессы

Одесский муниципалитет не может принять участие в торгах за 81 здание, которые отдали под заставу в 2005 году. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 19 марта, сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов

«Нам необходимо решать сложившуюся проблему, но суть в том, что, насколько нам известно, мы не имеем права участвовать в торгах. Но активно ищем пути выхода из ситуации», - отметил мэр.

Он предложил заместителю Светлане Бедреге как директору департамента финансов прокомментировать этот вопрос, но та отказалась.

«Тут дело не в том, что нам нечего сказать, а в том, что сейчас мы не до конца понимаем, кто вообще участвует в этих торгах, по некоторым докладам их уже несколько раз переносили, а я думаю, что и раньше это делали, еще до объявления. И я уверен, что эту проблему мы решим», - объяснил мэр. 

Напомним, ликвидаторы банка «Надра» выставили на продажу уже во второй раз 81 объект залогового имущества, под который во времена мэра Эдуарда Гурвица был взят кредит на оплату долгов за газ КП «Теплоснабжение города Одессы».  

Отметим, что среди объектов - целостный имущественный комплекс зданий на Варненской, 27 с диспетчерской, цехами и гаражом, транспорт ТГО, базирующийся на Балковской, все теплопункты города. Среди целых зданий - бывшее здание управления соцзащиты на Говорова, 7, помещения "Горзелентреста" на Химической, здания райадминистраций - Киевской на Королева, 9 и Суворовской на проспекте Добровольского, 106. В обоих сейчас, кстати, проводят ремонт и почти половину переделали под центры социальных и административных услуг.        

Поділитися