04 квітня 2018 р. 16:42

Одесситы планируют построить почти два километра дороги до Днепра за 72 миллиона

Одесситы планируют построить почти два километра дороги до Днепра за 72 миллиона

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области провела тендер для определения компании, которая займется строительством дороги М-04 Знаменка - Луганск — Изварино.

Как следует из тендерной документации, строить планируют на участке объездной дороги Днепра от автомобильной дороги государственного значения Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь в черте города Днепр.

Всего компания победитель должна построить 1 километр 800 метров дороги. В конкурсе состоявшемся вчера, 3 марта, участвовали пять компаний: ООО «Автомагистраль-Юг», ООО «Техно-Буд-Центр», ООО «Ростдорстрой», ООО «ОНУР Конструкцион Интернешнл» и ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС»». 

В результате победителем признали ООО «Автомагистраль-Юг», согласившееся работать за 72 миллиона 595 тысяч 100 гривень.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований «Автомагистраль-Юг» принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливаному

За последние 12 месяцев компания заключила с САД в Днепропетровской области есть договоров на общую сумму в один миллиард гривень.   

Напомним, коммунальная корпорация «Киевавтодор» в августе 2017 года по результатам тендера заказала обществу с ограниченной ответственностью «Автомагистраль-Юг» за капитальный ремонт улицы Елены Телиги за 199 миллионов 960 тысяч гривень. 

Поділитися