23 січня 2018 р. 22:29

Ремонт моста возле Паланки намерены закончить до июня

Ремонт моста возле Паланки намерены закончить до июня

Мост на международной трассе М-15 Одесса - Рени возле молдавского села Паланка должны отремонтировать до начала июня 2018 года 

Об этом рассказал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Согласно плану, этот ремонт моста должны закончить до начала июня. Я считаю, что все мы не особо это чувствуем, потому что работает временная объездная дорога. Ведь нам нужен мост на годы, а не на определенный период времени», - подчеркнул Максим Степанов.

Также председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отметил, что перевыполнение плана таможенных поступлений в 2017 году позволит начать ремонт дорог в Одесской области весной, как только установится благоприятная погода.

«У нас запланировано 94 километра трассы Одесса-Рени. Завершаются проекты на севере области - дорога, которая соединяет Одессу, идет через Раздельную, и до Балты. Это очень важная дорога для жителей нашей области, которые живут на севере. Кроме того, дорога, которая идет на Березовку. То есть, я могу сказать, что мы подошли к началу сезона с проектируемыми дорогами», - сообщил Максим Степанов.

Напомним, 15 мая 2017 председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов открыл временную объездную дорогу на трассе М-15 Одесса-Рени (км 52 + 789) в районе молдавского села Паланка. В связи с аварийным состоянием моста в районе этого села в декабря 2016 года было начато его капитальный ремонт, включающий полную перестройку здания. После закрытия моста на ремонт единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, пролегала через Белгород-Днестровский. Все грузовые автомобили и легковой транспорт вынужденно проходили через центр города, из-за чего происходило повреждения дорожного покрытия и пробки. По инициативе Максима Степанова Государственным агентством автомобильных дорог Украины были выделены дополнительные средства на строительство временной объездной дороги по территории Республики Молдова на период капитального ремонта моста.

Поділитися