04 червня 2017 р. 03:00

Адам Осмаев и Амина Окуева находятся под охраной правоохранителей, - полиция

Адам Осмаев и Амина Окуева находятся под охраной правоохранителей, - полиция

Полиция просит посторонних лиц не вмешиваться в работу силовиков

Амина Окуева и Адам Осмаев, на которых было совершено покушение в Киеве, находятся под усиленной охраной сотрудников правоохранительных органов, также всем участникам уголовного производства для обеспечения их безопасности предоставлена ​​усиленная охрана, которую осуществляют подразделения МВД. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба полиции.

"Несмотря на это, люди, которые не имеют никакого отношения к следствию, распространяют в сети Интернет сообщения с призывами присоединиться к обеспечению охраны добровольцев. Информируем: полиция Киева не требует какой-либо помощи в обеспечении безопасности всех участников уголовного производства! Вместе с тем отмечаем: люди, которые будут появляться возле охраняемых лиц, не имеющие отношения к их лечению и проведению следственных действий, будут немедленно доставлены в управление полиции, где после проведения проверки их действиям будет дана правовая оценка. Во избежание каких-либо недоразумений просим соблюдать установленные в таких случаях нормы законодательства", - просит полиция.

Слова полиции на своей странице в Facebook подтвердила и Амина Окуева:

"Мы лично сейчас находимся под круглосуточной усиленной государственной охраной, поэтому не думаю, что в ближайшее время им удастся повторить попытки нашего физического устранения. Камикадзе у них в штате не водятся однозначно, потому что на самопожертвование способны лишь те, кто борется ради идеи. А такие, кто, как горе-киллер (ныне паралитик), принявшийся кричать «Сдаюсь! Не стреляйте больше!» - слабее нас, как бы хорошо они ни были обучены и подготовлены. Потому что у них нет идеи, а, следовательно, нет и силы духа", - считает она.

Напомним, в Киеве 1 июня было совершено нападение на добровольцев украинской армии Амину Окуеву и Адама Осмаева. 

Поділитися