12 грудня 2017 р. 14:18

Одесскому активисту объявили о подозрении в наркоторговле

Одесскому активисту объявили о подозрении в наркоторговле

Экс-лидеру одесского отделения «Правого сектора» активисту Сергею Стерненко сообщили о подозрении в преступлениях предусмотренных частью 5 статьи 27 и частью 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. 

Об этом сообщил активист на своей странице в Facebook. Таким образом Сергею Стерненко инкриминируют пособничество в совершении преступления. Статья 307 предполагает ответственность за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В части третьей предполагается, что все это проделывалось в составе организованной группировки и в особо крупных размерах. По мнению активиста, вероятнее всего, сегодня ему будут избирать меру пресечения в суде.

«Считаю это продолжением политических репрессий в отместку за мою активную оппозицию к действующей власти в Одессе. Особенно, учитывая, что инкриминируемое мне «преступление» датируется 2014 годом, а производство против меня было открыто 29 ноября 2017 года», - отметил активист.

Напомним, Апелляционный суд Одесской области смягчил меру пресечения экс-лидеру одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко. Суд назначил активисту меру пресечения в виде личного обязательства.
 

Поділитися