31 жовтня 2017 р. 22:19

Отстраненного начальника Одесского СИЗО подозревают в халатности

Отстраненного начальника Одесского СИЗО подозревают в халатности

Подозрение начальнику СИЗО объявили сегодня, 31 октября

Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении бывшему руководителю Государственного учреждения «Одесское учреждение исполнения наказаний» в служебной халатности, то есть неисполнении служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия.

Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

«Небрежное отношение к своим обязанностям руководством пенитенциарного учреждения выразилось в ненадлежащей организации несения службы подчиненными работниками и ненадлежащем контроле за соблюдением режимных требований на объекте», - отметил во время брифинга прокурор Одесской области Олег Жученко.

Это, по его словам, позволило арестанту, который вопреки требованиям о предварительном заключении, длительное время проживал на хозяйственном дворе CИЗО, беспрепятственно осуществить свои преступные намерения и лишить жизни сотрудницу пенитенциарного учреждения.

Напомним, прокуратура области проводит проверку по факту смерти арестанта в Одесском СИЗО, по результатам которой следователями прокуратуры будет начато расследование по факту служебной халатности.

Напомним также, что заключенный Одесского СИЗО убил и расчленил сотрудницу учреждения.

Части тела женщины обнаружили другие сотрудники учреждения. Позже прибывшая на место следственно-оперативная группа нашла другие части тела и вещи пропавшей в мусорном контейнере. При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 «Разбой» и 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

 

Поділитися