01 грудня 2017 р. 14:20

Дело о поддельном дипломе председателя Раздельнянского райсовета передали в суд

Дело о поддельном дипломе председателя Раздельнянского райсовета передали в суд

Сотрудники Одесской местной прокуратуры № 3 направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту использования поддельного документа.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе досудебного расследования прокуратура совместно с полицией сообщили о подозрении в совершении преступления гражданину, который в настоящее время занимает должность руководителя районного совета Одесской области.

По данным следствия, установлено, что он, желая занять должность первого заместителя председателя Раздельнянской райгосадминистрации, предоставил поддельные документы о получении высшего образования в Российской Федерации. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Приморского отдела полиции Одессы.

Напомним, что ранее сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с полицейскими сообщили о подозрении главе Раздельнянского районного совета Феликсу Сигалу

Ранее, в 2016 году Раздельнянская районная государственная администрация направила запрос в департамент образования и науки Одесской областной государственной администрации о наличии у председателя райсовета диплома российского вуза. На поступивший запрос заместитель начальника управления нормативности и качества образования департамента ответила, что в приказах об окончании Тюменского индустриального института / Тюменского государственного нефтегазового университета Сигал Феликс Владимирович не значится, диплом серии ПЕ № 809 278 от 14 июля 1992 года на его имя не выдавался. Она также сообщила, что результат спецпроверки данных диплома об образовании Сигала Феликса Владимировича был официально направлен в Раздельнянский районный совет.

Поділитися