23 вересня 2017 р. 09:33

Заместителя главы Фонтанского сельсовета подозревают в вымогательстве взятки

Заместителя главы Фонтанского сельсовета подозревают в вымогательстве взятки

Прокуратура утверждает, что чиновник требовал и получил почти 72 тысяч гривень взятки от жителей одной из улиц села Фонтанка

Работники Коминтерновской местной прокуратуры совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области и следователями Лиманского отдела полиции по подозрению в получении неправомерной выгоды задержали заместителя председателя Фонтанского сельского совета.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, установлено, что чиновник требовал и получил почти 72 тысяч гривень взятки от жителей одной из улиц села Фонтанка за присоединение домов к трубопроводу по снабжению питьевой воды.

«Продолжаются первоочередные следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»», - отметили в прокуратуре.

Напомним, сотрудники Военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона во вторник, 19 сентября текущего года, совместно с работниками УСБ Украины Измаила и сотрудниками УСБ Украины в Одесской области в рамках уголовного производства по вымогательству и получению неправомерной выгоды задержали общественного помощника инспектора Одесского рыбоохранного патруля.

Поділитися