17 січня 2018 р. 11:27

Депутат Одесского облсовета, которого НАБУ подозревает в попытке дать взятку, требует встречи со следователем

Депутат Одесского облсовета, которого НАБУ подозревает в попытке дать взятку, требует встречи со следователем

Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой сообщить ему ,куда и к какому следователю обратиться в связи с историей о попытке подкупа детективов Национального антикоррупционного бюро

Соответствующее объявление депутат опубликовал на своей странице в Facebook. 

«Сегодня я вернулся в Киев и официально подтвердил свою готовность сотрудничать с правоохранителями и разобраться в сложившейся ситуации с НАБУ. Указал свою контактную информацию и номера телефонов, по которым меня можно найти. Жду конструктив со стороны правоохранительных органов», - написал депутат.

Олег Бабенко продолжает настаивать на том, что не имеет отношения к инциденту и ему не объявляли о подозрении. 

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины сегодня, 12 января, сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику.

Позже ряд СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что действующий депутат облсовета — Олег Бабенко, который в 2006 году, руководителем ООО «Завод тяжелого краностроения «Краян» был Олег Анатольевич Бабенко. Позже это юридическое лицо было перерегистрировано в Николаеве.  

Поділитися