21 травня 2018 р. 15:54

Двух одесских госслужащих оштрафовали за "связанные с коррупцией" правонарушения

Двух одесских госслужащих оштрафовали за "связанные с коррупцией" правонарушения

Суд признал оба должностных лица виновными.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Одесской области.

Двух госслужащих Одессы привлекли к административной ответственности за связанные с коррупцией правонарушения. Один из виновных - начальник одного из департаментов подразделения госпредприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго", другой - должностное лицо управления департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета.

Оба госслужащих  несвоевременно уведомили о существенных изменениях в имущественном состоянии - не внесли информацию о приобретении новых квартир в Одессе.

Ранее сотрудника одесского коммунального учреждения оштрафовали за опоздание с декларацией.

Напомним, досудебное расследование по предлагавшему 800 тысяч долларов взятки одесскому бизнесмену завершили.

Напомним также, что в порту Одесской области задержали начальника пункта ветмедицины.

Ранее сообщалось, что сотрудники прокуратуры, Управления внутренней безопасности территориальных подразделений ГФС в области и СБУ в области задержали сотрудницу налоговой, подозревая  ее в продаже справок.

По данным ведомства,  начальник отдела по обслуживанию Раздельнянской налоговой инспекции управления погашения долга ГУ ГФС в области систематически требовала от владельца частного предприятия взятки за беспрепятственное и своевременное составление справок об отсутствии задолженности перед государственным бюджетом, которые необходимы для участия в тендерах.

Поділитися