16 лютого 2018 р. 20:52

Одессит разбил топором 13 автомобилей во дворе Соломенского суда, где на поруки выпустили Труханова

Одессит разбил топором 13 автомобилей во дворе Соломенского суда, где на поруки выпустили Труханова

Одессит Анатолий Мазур порубил топором 13 автомобилей, припаркованных во дворе Соломенского суда Киева, где вчера отпустили на поруки городского голову Одессы Геннадия Труханова

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, очевидцы заметили мужчину, который вышел во двор Соломенского районного суда на улице Шутова с топором в руках. Он сразу начал крушить припаркованные машины, и правоохранители задержали его. 

Мужчину доставили в управление полиции и сейчас он дает объяснения правоохранителям. Выяснилось, что он живет в Одессе и приехал в столицу только сегодня, 16 февраля.

Выяснилось, что это - активист Анатолий Мазур. Ряд активистов из Одессы уже выразили ему поддержку. 

Так, Яна Титаренко в социальной сети Facebook назвала его героем, а Павел Ленец заявил, что тот "очень добрый, искренний и эмоциональный человек": 

«Лично знаю Aнатолия Мазура, который сегодня разбил машины судей, прокуроров и следователей под Соломенским судом. Как только он освободится с допроса - передам ему от себя часть средств на покрытие штрафа за ущерб имуществу. Призываю всех делать тоже самое. Толя реализовал нашу общую мечту. Так что он не должен платить штраф в одиночку. А судьям, прокурорам, следователям и все системе, которая отпустила Труханова хочу сказать - вам очень повезло, что Анатолий Мазур очень добрый человек. Если вы продолжите чинить беззаконие такими темпами, то следующий доведенный украинец может быть совсем не таким гуманным и его топор окажется не в вашей машине, а в вашем другом, более мягком, месте», - написал он. 

Анатолий Мазур известен также тем, что недавно задержал дебошира у ночного клуба «Trueman» в центре Одессы. Активист объяснил, что дебоширы оскорбляли и толкали девушку-полицейскую. Мазур вступился за нее, ему удалось повалить одного из обидчиков и вместе с полицейскими погрузить его в служебный автомобиль.

ФОТО:npu.gov.ua

Поділитися