06 квітня 2018 р. 17:27

Суд дал адвокатам бывшей заместительницы мэра Зинаиды Цвиринько меньше месяца на ознакомление с делом "Виктории"

Суд дал адвокатам бывшей заместительницы мэра Зинаиды Цвиринько меньше месяца на ознакомление с делом "Виктории"

Приморский районный суд сегодня, 6 апреля, провел перенесенное ранее заседание по определению сроков ознакомления с материалами дела в отношении бывшей заместительницы одесского городского головы Зинаиды Цвиринько.

Напомним, что она является подозреваемой в служебной халатности в связи с пожаром в детском лагере «Виктория».

Как сообщает ИзбирКом из зала суда, суд ограничил срок ознакомления адвокатов З. Цвиринько с материалами дела до 25 апреля.

Как пояснил суд, эту дату определили в том числе с учетом апрельских праздников.  

Напомним, что 31 марта суд не смог рассмотреть этот вопрос, так как на заседание не явились оба адвоката бывшей заместительницы мэра. В этот раз адвокат на заседание прибыл.

В сентябре прошлого года заместительница одесского городского головы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько написала заявление об уходе по собственному желанию. Причиной для ухода стала трагедия в детском оздоровительном комплексе «Виктория». 

3 октября ей вручили подозрение в уголовном преступлении из-за пожара в "Виктории". З. Цвиринько грозит до пяти лет лишения свободы.

10 октября Приморский районный суд Одессы избрал ей меру пресечения в виде личного обязательства, не став отправлять под домашний арест, как того требовала прокуратура.

Поділитися