14 лютого 2018 р. 10:29

Труханов приехал в Киев на допрос (ОБНОВЛЕНО)

Труханов приехал в Киев на допрос (ОБНОВЛЕНО)

Городской голова Одессы Геннадий Труханов прервал свою командировку и официально прибыл в Киев для участия в следственных мероприятиях 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Позже Геннадий Труханов обязательно прокомментирует данную ситуацию», - пообещали в мэрии.

В то же время, по данным  «Громадського», мэра задержали в аэропорту «Борисполь» пограничники и передали детективам Национального антикоррупционного бюро .  

В пресс-службе НАБУ, ИзбирКому не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о задержании мэра заявив, что уточняют информацию.

Напомним, по данным мэрии городской голова Геннадий Труханов откомандировал себя в Чехию для того, чтобы договориться с производителями трамваев о сотрудничестве.

Напомним также, что вчера 13 февраля Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило, что официально подозревает мэра, его заместителя, начальника департамента и депутата городского совета в присвоении и растрате бюджетных средств при покупке здания завода «Краян» под «Европейскую мэрию». В своем заявлении НАБУ указало на то, что постановления о проведении обысков у всех этих фигурантов детективы НАБУ получили еще 18-19 декабря 2017 года  Однако уже 19-20 декабря 2017 года трое должностных лиц мэрии выехали за границу и с тех пор под разными предлогами не возвращались.     В бюро предположили, что подозреваемые прост скрываются от следствия.   

Поділитися