20 лютого 2018 р. 20:11

В Одессе после предписания райадминистрации разгромили волонтерский пункт обогрева бездомных

В Одессе после предписания райадминистрации разгромили волонтерский пункт обогрева бездомных

Группа молодых людей напала ночью на пункт обогрева бездомных, организованный волонтерами в парке «Преображенский» рядом с рынком «Привоз»

Как сообщили волонтеры, нападавших было более десятка, они избили всех «постояльцев» палатки и снесли ее. 

При этом волонтеры отметили, что накануне им вручили предписание о переносе пункта обогрева, предложив перенести палатку к приюту для бездомных на улице Циолковского до 22 февраля. Волонтеры пытались договориться об отсрочке переноса палатки, но ночью на них напали. 

По данным полиции, несколько нападавших задержаны и доставлены в Приморский районный отдел. При этом советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк опроверг информацию о том, что нападавшие были сотрудниками охранной фирмы, заявив, что это - недовольные  местные жители. Он отметил, что некоторые участники конфликта с обеих сторон находились в состоянии алкогольного опьянения. Советник предложил волонтерам перенести пункт в другое место. 

«От себя отмечу, что действительно на деятельность пункта поступает много нареканий и жалоб от местных жителей, несмотря на его социально важную функцию и значение, местные недовольны его месторасположением, это понятно, никто не хочет видеть рядом со своим домом или в парке, где гуляют дети, бомжатник», - заявил Руслан Форостяк.     
 

Поділитися