05 липня 2016 р. 03:00

Одесский депутат-бизнесмен перерегистрировал свои дельфинарии в Крыму спустя месяц после аннексии

Одесский депутат-бизнесмен перерегистрировал свои дельфинарии в Крыму спустя месяц после аннексии

Дельфинарии одесского депутата работают с российскими специалистами

Дельфинарии сети «Немо» активно работают в Крыму, несмотря на напряженные отношения между Украиной и Российской Федерацией. 

Об этом сообщили журналисты в социальных сетях.

В свою очередь, один из владельцев сети, депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский сообщил ИзбирКому, что работу удалось возобновить благодаря специалистам не из Украины.

«Я не могу сейчас ничего комментировать, связанного с дельфинариями, так как я военнослужащий. Могу сказать только, что работа возобновлена благодаря русским специалистам, долго не работавшим в Крыму, так как, поскольку Крым - временно оккупированная территория, там остается много украинцев, которые нуждаются в рабочих местах, они там работают, устроены, и совместными усилиями мы сумели возобновить работу. Украину там очень сильно блокировали вели себя некорректно по отношению к украинскому бизнесу», - отметил Андрей Кисловский.

ИзбирКом также нашел информацию о регистрации ООО "Дельфинарий "Немо" в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Российской Федерации. Как следует из этого документа, Андрей Кисловский создал это ООО практически сразу после аннексии Крыма - 25 апреля 2014 года, то есть, через месяц после так называемого "референдума".   

Напомним, депутат Одесского городского совета, бизнесмен Андрей Кисловский считает, что имеет право на скидку при рассчете суммы доли уплаты в городской бюджет от введения в экплуатацию своего объекта — «Биопарка».

Отметим также, что А. Кисловский является сотрудником Приморского райвоенкомата Одессы.

Как известно, на территории Крыма официально разрешено трудоустраивать лишь граждан РФ, в то время как граждане Украины, не получившие паспорта Российской Федерации, такого права не имеют. Кроме того, бизнес также должен иметь российскую регистрацию. 

Поділитися