16 грудня 2017 р. 15:24

Депутатам Ренийского районного совета предстоит принять бюджет района на 2018 год

Депутатам Ренийского районного совета предстоит принять бюджет района на 2018 год

На 20 декабря 2017 года намечено проведение двадцать четвертой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Главным вопросом, повестки дня, будет проект решения о бюджете Ренийского района на 2018 год.

На официальном сайте Ренийского районного совета, в разделе «Документы районного совета», опубликованы тексты проекта решения и семи приложений. Приведем только несколько цифр. Планируется, что в следующем году в районный бюджет поступит почти 253 миллиона гривен. В границах этой суммы будут и расходы.

Среди них передача трансфертов, общей суммой 17 миллионов 765 тысяч гривен, городскому и сельским бюджетам на содержание детских дошкольных учреждений. Больше половины из этой суммы, 9 миллионов 247 тысяч гривен, получит город на содержание трех детских садов.

За 11 дней до конца года будут внесены изменения в бюджет района на 2017 год. К сожалению, текст этого проекта решения не опубликован. Но, с уверенностью можно сказать, что никаких значимых изменений не будет, а будут внесены «последние штрихи» по упорядочению всех расходов за текущий год.

Кроме двух «финансовых» проектов решений в рекомендуемой повестке дня есть три «программные». Речь идет о принятии районных программ по борьбе с белой американской бабочкой; гражданской защите, техногенной и пожарной безопасности и комплексной программы «Семья и молодежь Ренийщины». Все программы рассчитаны, как минимум, на ближайшие 4 года. 

Еще два проекта решений: об утверждении структуры, численности аппарата районного совета и расходов на его содержания и утверждение распоряжений районного совета, принятых в межсессионный период, являются чисто «техническими».

Последний, восьмой, пункт рекомендованной повестки дня намечающейся сессии озаглавлен «Разное». Как показывает практика предыдущих сессий, в этот раздел могут быть включены вопросы если не очень и значимые, то без сомнения резонансные.

Поділитися