15 жовтня 2017 р. 18:01

Спасать Одессу от зимних снегопадов будут свыше 100 единиц специальной техники: в первую очередь расчищать станут тротуары и остановки

Спасать Одессу от зимних снегопадов будут свыше 100 единиц специальной техники: в первую очередь расчищать станут тротуары и остановки

Проект решения примет ближайший исполком

На ближайшее заседание исполкома Одесского горсовета вынесут проект решения о мероприятиях по ликвидации снежных заносов в зимний период 2017-2018 года. В мэрии предлагают создать традиционный штаб, который возглавит первый вице-мэр Анатолий Орловский, в составе глав районных администраций, начальников профильных коммунальных служб и предприятий, представителей силовых органов.

Районные администрации Одесского городского совета, департамент городского хозяйства, управление дорожного хозяйства, управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, коммунальные предприятия «Городские дороги», «Одестранспарксервис», «Одесгорэлектротранс", руководителей предприятий и организаций обяжут обеспечить в зимний период безопасное состояние транспортных магистралей, межквартальных проездов, придомовых территорий, тротуаров.

При этом в первую очередь от снега будут очищать остановки общественного транспорта, дождеприемники, тротуары, а также проводить посыпку песчано-соляной смесью промежуточных и конечных остановок, перекрестков, спусков и подъемов.

Очистка улиц и дорог от снега должна производиться до бордюров.

Также в проекте решения сказано, что запрещается допускать сбрасывание сколотого льда и снега на проезжую часть и участки зеленых насаждений.

Всего на дорогах Одессы зимой будут работать 42 машины дорожные комбинированные, 12 снегоуборочных машин, 15 «Глобусом» (комбинированные машины «зима-лето»), 7 тракторов, 6 автогрейдеров, 12 экскаваторов, 11 погрузчиков, 10 бульдозеров.

Поділитися