13 грудня 2017 р. 22:29

Труханов сообщил о своем отчете перед одесситами за сутки до события

Труханов сообщил о своем отчете перед одесситами за сутки до события

Завтра, 14 декабря, в 16:00 городской голова Одессы намерен отчитаться перед горожанами о работе за год.

Мероприятие состоится в сессионном зале Одесского городского совета (пл. Думская, 1), очевидно, сразу после сессии горсовета.

Любопытно, что распоряжение об отчете подписано еще 1 декабря, однако обнародовали его лишь 13 декабря, в 15:51, если верить данным на сайте горсовета. Более того, для того, чтобы разыскать это распоряжение, пользователям нужно открыть не первую страницу с самыми новыми распоряжениями, а следующую за ней. Таким образом, обнаружить этот документ хоть и возможно, но с большими трудностями.

В то же время в распоряжении сказано, что департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета должен обеспечить обнародование на официальном сайте Одесского городского совета информации о проведении ежегодного отчета городского головы, организовать прямую трансляцию в электронных средствах массовой информации, сети Интернет, на светодиодном экране, установленном на Думской площади, а также провести "широкое анонсирование и освещение проведения ежегодного отчета городского головы перед территориальной громадой города Одессы в средствах массовой информации".

Для того, чтобы все желающие смогли послушать Геннадия Труханова, на Думской площади установят светодиодный экран.

Параллельно с такой "скрытностью" в муниципалитете явно готовятся к акциям протеста:

"Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области обеспечить усиление контроля за запретом проезда автотранспорта (кроме технологического транспорта) на Думскую площадь и Приморский бульвар. Принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятия.  Рекомендовать Главному управлению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обеспечить дежурство пожарной машины во время проведения мероприятия. Департаменту здравоохранения Одесского городского совета запросить в департамент здравоохранения Одесской областной государственной администрации для обеспечения дежурства машин «скорой помощи» и бригад специалистов во время проведения мероприятия", - сказано в распоряжении.

Поділитися