20 вересня 2016 р. 03:00

Жена одесского военкома купила недвижимость в оккупированном Крыму, - СМИ

Жена одесского военкома купила недвижимость в оккупированном Крыму, - СМИ

Кроме того,  Олег Лобан и его супруга Светлана владеют недвижимостью в центре Одессы

Супруга военкома Приморского района, члена исполнительного комитета Одесского городского совета двух созывов Олега Лобана 9 апреля 2014 года приобрела квартиру в Симферополе площадью 55 квадратных метров, стоимость которой составляет около  60 тысяч долларов США.

Материал о расхождениях в декларации полковника с данными о недвижимости, принадлежащей его супруге, был размещен на одном из информационных сайтов Одессы, однако через некоторое время был удален. ИзбирКом публикует его с согласия автора.

Как утверждают журналисты, Олег Лобан и его супруга Светлана владеют недвижимостью в центре Одессы. Согласно данным реестра прав собственности, чете Лобанов принадлежит 455 кв. метров жилых и нежилых помещений, 72,4 кв. метров гаража и 0, 0066 га земли в знаменитом доме Бабеля, расположенном по адресу: ул. Ришельевская,17/ Жуковского, 22. Вся недвижимость, кроме гаража и земельного участка под ним, оформлены на Светлану Лобан.

Супруга военкома приобретала данную недвижимость в период с 2005 по 2011 годы, когда один квадратный метр в таком здании стоил несколько тысяч долларов.

Таким образом, на покупку 455 квадратных метров Олег и Светлана Лобаны могли потратить от 800 тысяч до 1 миллиона 365 тысяч долларов США.

Баллотируясь в депутаты Одесского городского совета в 2015 году, Олег Лобан не указал в налоговой декларации имущество своей супруги.

В то же время в декларации за 2014 год полковник указал годовой доход всего лишь в 84 тысяч 859 гривень, а это чуть более 7 тысяч гривень в месяц.

Также он указал дом площадью в 182 квадратных метра.

Напомним, в Крыму также активно работают дельфинарии сети «Немо». Депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский сообщил ИзбирКому, что работу удалось возобновить благодаря специалистам не из Украины.

ИзбирКом также нашел информацию о регистрации ООО "Дельфинарий «Немо» в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Российской Федерации. Как следует из этого документа, Андрей Кисловский создал это ООО практически сразу после аннексии Крыма — 25 апреля 2014 года, то есть, через месяц после так называемого «референдума».

 

 

Поділитися