16 вересня 2017 р. 16:38

Директор департамента образования Одесского горсовета написала заявление об уходе из-за трагедии в «Виктории»

Директор департамента образования Одесского горсовета написала заявление об уходе из-за трагедии в «Виктории»

Также городской голова Геннадий Труханов распорядился отстранить от исполнения обязанностей главу Киевской районной администрации Одессе Владимира Сушкова

Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич написала заявление с просьбой уволить ее с поста из-за трагедии случившейся в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Об этом сообщила директор отдела по связям со СМИ департамента информации и связей с общественностью Наталья Мальцева. По ее словам, также городской голова Геннадий Труханов распорядился отстранить от исполнения обязанностей главу Киевской районной администрации Одессе Владимира Сушкова. От исполнения обязанностей отстранены директор лагеря «Виктория» Петр Саркисян, который по данным полиции находится в больнице с подозрением на инфаркт и ответственный за пожарную безопасность.

По данным начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрия Головина, директор детского лагеря «Виктория», задержан как должностное лицо, лично отвечающее за деятельность этого учреждения. 

Напомним, пожарная сигнализация в лагере «Виктория», была отключена в течение трех месяцев, а договор с компанией «Укртехбезпека», которая должна обслуживать эту систему, лагерь разорвал. 

Напомним также, что двое детей погибли в результате пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе

Поділитися