02 листопада 2017 р. 20:24

Для укрепления отношений одесский сквер назовут в честь немецкого города

Для укрепления отношений одесский сквер назовут в честь немецкого города

Проект решения рассмотрят одесские депутаты

Городской голова Одессы Геннадий Труханов собирается вынести на рассмотрение Одесского городского совета проект решения «О присвоении скверу в границах улиц Старопортофранковской, Пишоновская и Мечникова наименование «Сквер Регенсбург».

Соответствующий проект решения опубликован на сайте Одесского городского совета.

Согласно проекту, такое решение горсовету предлагают принять в соответствии со статьей 37 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», на основании заключения историко-топонимической комиссии исполнительного комитета Одесского городского совета от 28 сентября 2017 года, с целью укрепления и развития побратимских отношений между городом Одессой и городом Регенсбургом (Германия).

В соответствии с решением совет внесет изменения в решение Одесского городского совета от 9 ноября 2005 № 4858-IV «О наименовании улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов, мостов и других сооружений, расположенных на территории города Одессы».

Сейчас сквер называется Старопортофранковский, однако прошлым летом представители Регенсбурга вместе с одесскими властями договорились его благоустроить и заодно - переименовать.

Поділитися