07 грудня 2017 р. 11:21

Главе Одесской ОГА вернут деньги, уплаченные в качестве залога за Стерненко

Главе Одесской ОГА вернут деньги, уплаченные в качестве залога за Стерненко

Апелляционный суд Одесской области смягчил меру пресечения экс-лидеру одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко.

Суд назначил активисту меру пресечения в виде личного обязательства.

«Апелляционный суд Одесской области вынес решение  назначении мне личного обязательства и запрете общаться с Игорем Резуном и Демьяном Ганулом. Это подтверждает мои слова о том, что судья Приморского суда Иванов совершил преступление, когда отправлял меня в СИЗО», - написал активист на своей странице в Facebook. 

Также это означает, что глава Одесской ОГА Максим Степанов получит обратно внесенный залог в размере 600 тысяч гривень.

«В  ходе заседания выяснилось, что начальник ГУНП области Дмитрий Головин совершил преступление, подделав справку, что в 2.12 он находился на больничном, хотя 1.12 он был в ОНЮА вместе с Ковалевым и гражданином РФ Трухановым», - заявил Сергей Стерненко.

Напомним, Апелляционный суд Одесской области отменил решение Приморского суда Одессы о помещении в СИЗО уличного активиста Демьяна Ганула, которого обвиняют в организации массовых беспорядков в Горсаду 18 ноября.

Напомним также, что глава Одесской областной администрации Максим Степанов внес залог в сумме 600 тысяч гривень за активиста Сергея Стерненко, подозреваемого в том  же , что и Ганул с Резуном.  
 

Поділитися