06 квітня 2017 р. 03:00

Госаудитслужба нашла нарушения в тендере на ремонт «прозрачного офиса» в Киевской райадминистрации

Госаудитслужба нашла нарушения в тендере на ремонт «прозрачного офиса» в Киевской райадминистрации

Речь идет о процедуре открытых торгов по предмету закупки - капитальный ремонт и реставрация здания, расположенного по адресу Одесса, улица Академика Королева, 9 с размещением центра предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис»

Южный офис Государственной аудиторской службы рассмотрел обращение координатора Центра компетенции ГП «Рrozorro» и блогера «Нет коррупции!» Сергея Сарафанюка относительно возможных нарушений в сфере закупок Управлением капитального строительства Одесского городского совета, нашел нарушения и рекомендовал заказчику закупки их исправить или провести новый тендер, уже с соблюдением требований законодательства.

Об этом говорится в ответе Южного офиса Госаудитслужбы на обращение Сергея Сарафанюка, текст которого опубликовал портал «Нет коррупции!». 

Речь идет о процедуре открытых торгов по предмету закупки - капитальный ремонт и реставрация здания, расположенного по адресу Одесса, улица Академика Королева, 9 с размещением центра предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис».   

В тексте ответа отмечается, что Южный офис Госаудитслужбы проанализировал процедуру закупки на основании информации, размещены и на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам закупок «Рrozorro».

 

«Анализом установлено, что в нарушение п.3 «Обеспечение предложений» инструкции по подготовке тендерного предложения ТД банковская гарантия, предоставленные участниками, не содержат информации о названии и адреса банков бенефициаров. Об отсутствии в банковских гарантиях указанных участников SWIFT-кода (BIC kod) или номера телефакса банка бенефициара сообщаем, что согласно п.3 г.2 г. 2 Положения SWIFT-код (BIC kod) или номер телефакса банка бенефициара отмечается по требованию. По результатам проведенного анализа процедуры открытых торгов по вышеуказанным предметом закупки в адрес Заказчика отправлено письмо с рекомендациями устранить вышеуказанные нарушения, а в случае невозможности их устранения провести новую процедуру закупки с соблюдением законодательства о закупках, рассмотреть вопрос о привлечении ответственных лиц к досциплинарнои ответственности за допущение нарушений законодательства в сфере закупок и разработать мероприятия по повышению квалификации членов тендерного комитета путем прове дения совещаний, заседаний, учений и т.д», - сообщили в южно офисе Госаудитслужбы.

 

Напомним, Управление капитального строительства Одесского городского совета 7 марта предварительно определило победителя конкурса по поиску компании, которая займется ремонтом здания, расположенного по адресу: Одеса, ул. Академика Королева, 9. После ремонта в здании разместится центр предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис».

Поділитися