22 вересня 2017 р. 21:20

Нардеп готов взять на поруки ответственную за пожарную безпасность в «Виктории»

Нардеп готов взять на поруки ответственную за пожарную безпасность в «Виктории»

Также девушку готовы взять на поруки депутаты городского совета

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что готов взять на поруки ответственную за пожарную безопасность детского спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория» Наталью Янчик.

Об этом нардеп заявил на своей странице в Facebook.

«Я уже связался с адвокатами Натальи Янчик. Они готовятся обжаловать решение суда. Я приду на заседание и готов взять подозреваемую на поруки. Вполне возможно, что в ее действиях есть формальные признаки халатности. Но. Ответственность с ней должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы устанавливавшие систему оповещения. У этой женщины нет друга-губернатора, товарища-прокурора или однопартийца-министра. У нее нет миллионов, чтобы кого-то подкупить. Нет властных полномочий, чтобы повлиять на следствии или свидетелей. Тем не менее, сейчас учительница находится в Одесском СИЗО. Вместе сс ворами, убийцами и насильниками. Реальные преступники и виновники, судя по всему уже решили свой вопрос», - написал нардеп.

Кроме того, по данным лидера организации РГА Марк Гордиенко, на поруки девушку готовы взять также и депутаты Одесского городского совета.

Марк Гордиенко также утверждает, что девушка уволилась с работы в лагере еще в конце августа.

«С 29 августа она не находилась на территории лагеря и уехала домой, написав заявление об увольнении. Работник не обязан ждать милостивого рассмотрения его заявления барином директором. Написал заявление , сказал : Будь ты проклят и все», - заявил Марк Гордиенко.

Напоним, суд избрал для ответственной за пожарную безопасность в детском оздоровительном комплексе «Виктория» меру пресечения, отправив под стражу без права внесения залога.

Поділитися