27 листопада 2017 р. 12:22

Новые троллейбусы для Одессы «застряли» на таможне

Новые троллейбусы для Одессы «застряли» на таможне

Новые троллейбусы купленные Одесским городским советом за средства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси не могут пересечь границу Украины из-за противодействия таможни.

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня 27 ноября сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, таможня спорит с предприятием «Белкоммунмаш», но городской совет участвует в разбирательстве в качестве третьей стороны.

«Это не наи вопросы, но мы третьей стороной пытаемся помочь решить проблему. После этого мы получим 47 низкопольных троллейбусов параллельно мы хотим ввести электронный билет», - отметил мэр.

Он также сообщил, что разбирательство длится более месяца и 30 ноября состоится рассмотрение в апелляционном суде жалобы таможни на решение суда первой инстанции, который встал на сторону производителя троллейбусов.

По данным пресс-службы муниципалитета, таможня отказывается предоставлять производителю троллейбусов льготу в выплате пошлин предусмотренную для электротранспорта.

Напомним, ранее Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета сообщал, что ожидает поступления новых троллейбусов в парк коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» до нового года.

 

Поділитися