27 грудня 2017 р. 12:29

Одесский мэр временно передал свои полномочия первому заместителю

Одесский мэр временно передал свои полномочия первому заместителю

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче полномочий своему первому заместителю Анатолию Орловскому

Соответствующее распоряжение мэр подписал 18 декабря, но опубликовано оно было лишь вчера, 26 декабря. 

Анатолий Орловский будет исполнять обязанности городского головы на время отпуска Геннадия Труханова, который продлится до 18 января 2018 года. 

Как говорится в распоряжении, мэр намерен использовать 22 календарных дня, накопившихся за прошлые годы. Так два дня у мэра за период 28 ноября 2015 года по 27 ноября 2016 года, а 20 дней за период с 28 ноября 2016 года – 27 ноября 2017 года. 

Напомним, Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» 26 декабря презентовала результаты мониторинга выполнения предвыборной программы Одесского городского головы Геннадия Труханова по итогам второго года пребывания на должности

Согласно выводам организации, средняя оценка выполнения предвыборной программы Одесского городского головы Геннадия Труханова составляет 1,7 балла из 5 возможных, то есть, предвыборная программа выполнялась неактивно и действия по ее выполнению не привели к качественным изменениям.

Напомним также, что 19 декабря Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о своей командировке на пять дней в Стамбул, где встретился с новым мэром города побратима. 

Поділитися