14 грудня 2017 р. 16:20

Прокуратура обещает передать в суд обвинительные акты по пожару в «Виктории» в течение месяца, - глава ОГА

Прокуратура обещает передать в суд обвинительные акты по пожару в «Виктории» в течение месяца, - глава ОГА

Дела с обвинительными актами по некоторым из подозреваемых по делу пожара в лагере «Виктория» будут переданы в суд в течение месяца. 

Об этом председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил во время брифинга для СМИ.

«Я считаю, что этот момент принципиален - довести до конца расследование. Вопрос поднимается мной на совещаниях с представителями прокуратуры каждую неделю. Что у нас есть на сегодня со слов прокуратуры? Предъявлены подозрения четырем, начиная от экс-вице-мэра госпожа Цвиринько, завершая представителями ГСЧС. Есть подозрение директору лагеря господину Саркисяну. По некоторым людях течение месяца дела будут переданы в суд уже с обвинительным актом. Два дня назад на совещании представители прокуратуры также докладывали, что заканчивают еще 5 экспертиз, которые они ждут со дня на день. Эти экспертизы касаются строительства этого объекта. Был он построен по всем правилам, или отвечал тот материал правилам противопожарной безопасности. После экспертиз следствие будет делать выводы», - отметил Максим Степанов.

Напомним,  что в ночь на 16 сентября в детском лагере «Виктория» в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК - «нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».  

Поділитися