27 листопада 2017 р. 17:19

Третьего участника акции в защиту «Летнего театра» отправили под домашний арест

Третьего участника акции в защиту «Летнего театра» отправили под домашний арест

Суд избрал мерой пресечения для Игоря Резуна, подозреваемого в организации беспорядков во время акции против застройки «Летнего театра» в Городском саду в Одессе, домашний арест.

Такое решение суд принял сегодня, 27 ноября. Арест Игоря Резуна продлится до 19 января 2018 года. Примечательно, что Игорь Резун отделался мягкой мерой пресечения по сравнению с Сергеем Стерненко, которому суд определил содержание под стражей и залог в 600 тысяч гривень и Демьяном Ганулом, которого отправили в СИЗО без права выхода под залог.

Напомним, глава Одесской областной администрации Максим Степанов внес залог в сумме 600 тысяч гривень за активиста Сергея Стерненко, подозреваемого в организации массовых беспорядков в Городском саду во время акции против застройки «Летнего театра».

Напомним также, что  руководитель Центра правового мониторинга «Гідність» Татьяна Герасимова обратилась к начальнику ГУНП Украины в Одесской области Дмитрию Головину с информационным запросом. В нем она требует расследовать, как видеозапись с телефона Демьяна Ганула оказалась в публичном доступе. 

ВИДЕО: Татьяна Сойкина/Facebook.

 

Поділитися