15 травня 2017 р. 03:00

В Одесской области открыли объезд моста на трассе Одесса-Рени

В Одесской области открыли объезд моста на трассе Одесса-Рени

Ремонт дороги полностью закончат к 20 мая

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов проверил ход работ завершающего этапа автодороги Спасское - Вилково, являющейся ответвлением от трассы Одесса - Рени.  

Как сообщили в пресс-службе ОГА, ремонт дороги полностью закончат к 20 мая.

«Теперь мы имеем объездную дорогу, которая обеспечит соединение с Бессарабией, пока будет происходить ремонт моста. Кстати, дорога через Паланка более чем на 50 км короче, чем через Белгород-Днестровский.  Ее открытие позволит людям экономить и время, и деньги, она готова выдержать все нагрузки без каких-либо ограничений. Вопрос согласования строительства дороги нам пришлось решать практически на межгосударственном уровне и в очень сжатые сроки. И я благодарен всем, кто приобщился к решению этого вопроса. Единственное, чего я не понимаю: почему все это нельзя было сделать еще в прошлом году, спокойно и без нервов, а не в авральном режиме», - отметил Максим Степанов.

В тоже время Государственная пограничная служба Украины информирует путешествующих о том, что пункт пропуска «Маяки-Паланка-Удобное» начинает работать в обычном режиме. Учитывая начало туристического сезона, эта объездная дорога, по мнению Госпогранслужбы, существенно разгрузит соседние пункты пропуска. Также, готовясь к наплыву туристов, в пункте пропуска «Маяки-Паланка-Удобное» пограничники установили дополнительные кабины для паспортного контроля.  

Напомним, депутаты сельского совета Паланки 28 марта поддержали инициативу Одесской областной администрации и службы автомобильных дорог о строительстве временной объездной дороги на период капитального ремонта моста на трассе Одесса-Рени.

Поділитися