12 листопада 2017 р. 17:13

В одесском горсаду срубят более 100 деревьев ради строительства торгового центра, - эколог

В одесском горсаду срубят более 100 деревьев ради строительства торгового центра, - эколог

В одесском городском саду планируют удалить 109 деревьев. Акт комиссии Одесского горсовета опубликовал в Facebook эколог, общественный деятель Владислав Балинский.

"Теперь вот и до горсада добрались! Это ничего, что при этом уникальный памятник архитектуры — дом Тимченко — придется перестроить. Не беда, что сильно пострадает на ладан дышащая научная библиотека ОНУ и еще ряд исторических зданий. Ну и общественные парковые территории, подаренные некогда отцами-основателями горожанам Одессы, зачем они нужны? Да и вообще, торгово-развлекательный центр в одесском горсаду - это ведь так красиво!!! Не так ли, или все же будем с этим что-то делать?" - обратился он к одесситам.

Учредителем предприятия "Солинг" является Диамид Згонник:

ИНФОГРАФИКА: YouСontrol

Он же связан с рядом других строительных компаний, например, фирмой "Суворовский инвест", которая получила в аренду 27 га земли в районе завода "Большевик" под строительство комплекса высоток. Еще одна крупная фирма, к которой он имеет непосредственное отношение, - "Трансрегионсервис-Украина", получившая в аренду на 49 лет почти гектар земли под мэрией на улице Приморской, 1 и 1Б.

Напомним, что городской сад Одессы - старейший общественный парк в городе и был разбит Феликсом Де Рибасом (братом Иосифа Де Рибаса) в 1803 году. 

Кирило Бойко

Поділитися