23 лютого 2018 р. 18:45

В облсовете предлагают увековечить память всех погибших в АТО жителей Одесской области

В облсовете предлагают увековечить память всех погибших в АТО жителей Одесской области

Проект решения подготовили и внесли депутатские фракции в Одесском областном совете

Как стало известно из документа, депутаты предлагают обратиться к своим коллегам в местных советах с предложением переименовать улицы и учебные заведения в честь погибших участников АТО.

"Жители Одесской области в течение всего времени проведения АТО принимают активное участие в боевых действиях на Донбассе, среди них много добровольцев, есть очень молодые мужчины и женщины, которые сознательно принимали решение защищать Украину. Они продолжают выполнять свой гражданский долг в составе различных военных формирований (пограничников, батальонов специального назначения, морской пехоты и т.п.) на различных участках и должностях (от солдата до подполковника). Война не обходится без ранений и потерь, которые невозможно предотвратить даже при наличии самого современного снаряжения и самоотверженного труда врачей. Одесскую область, к сожалению, также не обошли страшные известия о гибели ее славных сыновей и дочерей, о смерти на поле боя, в больнице от полученных на войне ранений и расстрелов на мирной территории Украины. Поэтому память о каждом защитнике страны важно сохранять на земле, которая их вырастила, дала моральные и физические силы стать настоящими героями, не опорочить гордое имя «Гражданин Украины»", - сказано в проекте обращения.

В списке - 102 фамилии погибших в АТО жителей области, среди которых - и Амина Окуева.

Напомним, ранее на сайте облсовета был опубликован проект решения авторства одного депутата - Александра Адзеленко, который предлагал называть улицы в Одесской области только в честь Амины Окуевой

Поділитися