21 січня 2018 р. 16:47

Измаильским школьникам продлят каникулы из-за прогнозируемого повтора непогоды

Измаильским школьникам продлят каникулы из-за прогнозируемого повтора непогоды

Продлить каникулы школьникам решили до 24 января. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций в Измаиле, - сообщает корреспондент ИзбирКома

Ранее планировалось, что уже в понедельник 22 января школьники выйдут снова на занятия, которые были остановлены из-за заболевания «кори» в области. 

Однако решение о продлении каникул, по словам городского головы Андрея Абрамченко, было принято из-за нестабильного энергоснабжением города, а также прогнозируемого ухудшения погодных условий с 21 января. 

ФОТО: А. Абрамченко/Fаcebook

Тем временем в связи с последствиями непогоды в Килийском районе также продлили каникулы до 24 января.

Отметим, что Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей прогнозирует очередное ухудшение погоды в Одесской области.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 22 января, снова пойдет снег, особенно сильный – на юге области. Также ожидаются метели, налипание мокрого снега и порывы восточного и северо-восточного ветра – до 20 м/с.

Ночью по области будет 3-8 градусов ниже нуля, днем – 0-5 градусов мороза с последующим похолоданием до  7-12 днем и 2-7 градусов со знаком «минус» ночью.

Интенсивность снегопадов снизится ко вторнику, 23 января.

Поділитися