15 січня 2018 р. 22:27

Каникулы в школах продлены в 17 районах Одесской области

Каникулы в школах продлены в 17 районах Одесской области

Каникулы продлятся до 22 января

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

«Обучение продолжается только в 9 районах региона, в которых отсутствуют больные корью и достаточный уровень иммунизации. Речь идет о Болградском, Великомихайловском, Ивановском, Кодымском, Николаевском, Овидиопольском, Савранском, Тарутинском и Белгород-Днестровском районах. Что касается учебных заведений городов областного значения, то обучение продолжается только в двух городах - в Теплодаре и Южном. Другие города также продлили каникулы до 22 января», - сообщил Александр Лончак.

По его словам, четыре учреждения областной коммунальной собственности - Жовтневая, Андреево-Ивановская, Балтская №1 и Килийская школы-интернаты - работают в карантинном режиме. Все воспитанники этих учреждений полностью вакцинированы.
       
«В этих школах-интернатах введен усиленный противоэпидемический режим - регулярное проведение дезинфекции, строгое соблюдение требований антисептики. Активно проводится разъяснительная работа с родителями или лицами, их заменяющими. В свою очередь, педагоги проинструктированы по контролю за состоянием здоровья детей и о порядке действий в случае выявления признаков заболевания корью», - подчеркнул Александр Лончак.

По его словам, также продлены каникулы в 27 учреждениях областной коммунальной собственности, 33 учреждениях профессионально технического образования Одесской области. Все другие учреждения областной коммунальной собственности и профессионально-технического образования работают в карантинном режиме.

Напомним, по результатам заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 11 января в Одесской облгосадминистрации было решено продлить зимние каникулы в общеобразовательных учебных заведениях в районах Одесской области с высоким уровнем заболеваемости корью. За этот период с населением будет проводиться массовая разъяснительная работа по обязательной вакцинации детей, а также лиц из так называемых «групп риска» - работников медицинской и образовательной сфер. Ответственность за выполнение данного решения возложен на председателей райгосадминистраций Одесской области.

Напомним, школы Измаила и района с 15 января продлят каникулы из-за ситуации с распространением в области кори, а в детские сады и училища не будут допускать не привитых детей

Поділитися