26 січня 2018 р. 19:22

Капитальный ремонт в Березовском приюте планируют начать в апреле

Капитальный ремонт в Березовском приюте планируют начать в апреле

Одесская областная администрация и Березовская районная администрация приняли экстренные меры для приведения приюта в соответствие с санитарными нормами

Об этом сообщил волонтер Артем Поланский.

«Установлены 10 рекуператоров. Воздух поменялся существенно, влажность отсутствует, запаха нет. Зачищена плесень, обработали специальными средствами. Частично подкрасили, заменили водопроводные трубы», - отметил волонтер.

По данным Артема Поланского, на данный момент в приюте - 6 детей, при необходимости дети могут быть приняты в приют без каких-либо сомнений. 

Кроме того, капитальный ремонт помещений запланирован, однако когда его можно будет начать, должна определить сессия областного совета. Так как заседание состоится ориентировочно 7 марта, ремонт может начаться не раньше апреля.

Напомним, ранее Артем Поланский критиковал руководство детского приюта в Березовке за бездействие, утверждая, что администрация не делает ничего для улучшения условий содержания детей, и трое воспитанников из 12 - уже в больнице. 

Напомним также, что во время поездки в Березовский район председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, по его словам, неожиданно для руководства, посетил Березовский детский приют.  Увиденное в приюте неприятно удивило чиновника, который отругал руководителей за антисанитарию, отсутствие сидений на унитазах и ледяную воду в душевых 

Поділитися