19 лютого 2018 р. 12:03

Количество одесситов, предпочитающих пользоваться городским электротранспортом, выросло на 25%

Количество одесситов, предпочитающих пользоваться городским электротранспортом, выросло на 25%

Количество пассажиров городского электротранспорта повысилось на 25% с ростом стоимости проезда в маршрутных такси

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания 19 февраля сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько

По его словам, такого эффекта удалось добиться, так как стоимость проезда в троллейбусах и трамваях ниже, а сервис лучше. 

«Например, мы заменили маршрутки троллейбусами на девятом маршруте и пустили троллейбусы с интервалом в 3-5 минут, отзывы от пассажиров хорошие», - отметил Александр Илько. 

Он также сообщил, что еще четыре троллейбуса производства «Белкоммунмаш» направляются в Одессу. Три уже прибывших в Одессу работают как раз на маршруте №9. 

Напомним, сотрудники Мирового банка проанализировали транспортную систему Одессы, это обошлось в 550 тысяч долларов. Аналитики подчеркнули и то, что большая часть путей для электротранспорта изношена и устарела. Из-за этого скорость оного составляет всего 15 км/час, когда в Европе – 22 км/ч. Сами же трамваи и троллейбусы нуждаются в обновлении – в городе 128 троллейбусов старше 15 лет и 206 трамваев старше 30 лет. Эксперты отметили переполненность электротранспорта и отсутствие оборудованных остановок.
  

Поділитися