23 січня 2018 р. 15:44

Одесский городской голова из отпуска уехал в Грецию

Одесский городской голова из отпуска уехал в Грецию

Городской голова Одессы выйдя из отпуска сразу уехал в греческий город-побратим Одессы — Пирей

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета Одессы.

«В этом году исполняется 25 лет с момента установления побратимских отношений между Одессой и Пиреем.  В рамках запланированных встреч 22 января 2018 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Пирея Яннисом Моралисом. В ходе диалога стороны обсудили вопросы экономического и культурно-образовательного сотрудничества, а также наметили план мероприятий, направленных на популяризацию национальных культур в городах-побратимах», - сообщили в мэрии. 

Также с муниципалитете отметили, что в марте текущего года ожидается визит делегации мэрии Пирея с целью обсуждения проведения Дней Греции в Одессе.

Напомним, первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский 18 января подписал распоряжение о продлении отпуска мэру Геннадию Труханову до 21 января, однако Вчера 22 января аппаратное совещание в мэрии проводил не мэр, который обычно это делает, а сам Анатолий Орловский. Из-за чего некоторые эксперты и журналисты предположили, что мэр может не вернуться на пост из отпуска. Такое мнение высказал даже бывший мэр Эдуард Гурвиц.  

Поділитися