16 березня 2018 р. 09:49

После скандала с аварией на Балковской в Одесской полиции перетряхнут отдел ДТП (ОБНОВЛЕНО)

После скандала с аварией на Балковской в Одесской полиции перетряхнут отдел ДТП (ОБНОВЛЕНО)

Руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области намерено обновить состав следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведших к тяжелым последствиям.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника облуправления Руслан Форостяк.  

«В последнее время граждане города и области сформировали обоснованное недовольство деятельностью следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведших к тяжелым последствиям, а именно телесных повреждений различной степени тяжести или даже смерти пострадавших. Как результат, на основании многочисленных жалоб и обращений граждан, была проанализирована работа соответствующих подразделений. По итогам было признано, что проблема действительно актуальна и требует немедленного вмешательства руководства следственного управления и руководства полиции Одесской области. Было принято ответственное решение обновить личный состав, задействовать новые подходы, более эффективные и отвечающие насущным потребностям. Это позволит оказывать более качественные полицейские услуги общине города и области в сфере следствия ДТП с пострадавшими», - сообщил он. 

Также Руслан Форостяк сообщил, что уличный гонщик, сбивший людей на Балковской, находится в больнице.  

«Отдельно, что касается резонансного ДТП с погибшими по ул. Балковская, то на сегодня открыто производство по признакам правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины, подозреваемый находится в больнице, но уже существует ходатайство о мере пресечения в виде содержания под стражей. Любые слухи, что якобы создаются условия, которые дадут возможность избежать ответственности — безосновательны. Были проблемы с экспертизами, но сегодня уже все решено несмотря на то, что их количество достигло пяти», - сообщил он. 

Напомним, что 11 марта в результате ДТП на улице Балковской погибли два человека. Изначально в полиции заявили, что люди пытались перейти дорогу в неположенном месте, но позже в сети появилось видео, на котором четко запечатлено, что пешеходы ли по тротуару, а сбившая их «Тойота»  участвовала в уличных гонках. 

Напомним также, что «Консультативный совет по соблюдению законодательства» в Измаиле обратился в управление Службы безопасности Украины в Одесской области с просьбой разобраться и дать надлежащую оценку действиям сотрудника следственного отдела Александра Чабана, который является братом бывшего прокурора Евгения Чабана.

ВИДЕО: Дмитрий Вичик/Facebook

15:40 По ходатайству прокуратуры Приморский районный суд взял под стражу водителя иномарки без права на внесение залога. Досудебное расследование продолжается.

Поділитися