23 лютого 2018 р. 10:23

Руководство санатория «Лермонтовский» заявило о нападении (ОБНОВЛЕНО)

Руководство санатория «Лермонтовский» заявило о нападении (ОБНОВЛЕНО)

Неизвестные вооруженные металлическими прутами сегодня утром ворвались в санаторий «Лермонтовский» и отключили в здравнице электричество

Об этом сообщил директор санатория «Лермонтовский» Дмитрий Антипов

Юрист санатория Илья Халдай заявил, что нападавшие, предположительно - сотрудники охранной фирмы «Зевс». 

«Сегодня в 6 утра группа в количестве 50-70 человек ворвались в санаторий и захватили его. Они ломали двери и парализовали работу санатория. Полиция бездействует», - заявил адвокат. 

Отметим, что в группе компаний "ЗЕВС" ИзбирКому опровергли участие своих сотрудников в любых действиях, которые имели сегодня место в санатории "Лермонтовский".

По словам присутствовавшего на месте полицейского, их вызвали сотрудники национальной гвардии Украины оказавшиеся рядом и ставшие свидетелями происходившего.  

На месте конфликта работают полицейские. 

По словам экс-нардепа Светланы Фабрикант, сотрудники полиции вывели большую часть нападавших за пределы санатория, однако они все еще стоят по периметру территории здравницы. 

12:43 Юрист санатория Илья Халдай сообщил, что ошибся считая, напавших сотрудниками охранного агенства «Зевс». 

«Мною утром было дано интервью в котором я ошибочно указал что охранная компания Зевс причастна к захвату санатория лермонтовский , однако как выяснилось эта информация не достоверна, и преступники которые пытались захватить санаторий не являются сотрудниками охраны «Зевс». Прошу распространить эту информацию, и приношу извинения за ранее указанную недостоверную информацию», - написал юрист на своей странице в Facebook.

Напомним,  вокруг санатория «Лермонтовский» уже давно идет борьба между руководством санатория и Министерством юстиции.

В июле 2016 года Коллегия Одесского апелляционного хозяйственного суда признала право владения хозяйственным имуществом санатория «Лермонтовский» за здравницей.

Фото: Денис Григорьев, Илья Халдай

Поділитися