25 квітня 2018 р. 19:19

Труханов назвал расследование ВВС о его лондонской квартире "дешевой уткой"

Труханов назвал расследование ВВС о его лондонской квартире "дешевой уткой"

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что у него нет жилья в Лондоне. 

Статью журналистов британского издания ВВС, мэр, в комментарии журналистам телекомпании «Круг», назвал «дешевой уткой». 

«Нет у меня жилья, к сожалению, наверное, и не будет. Поэтому это все очередная такая утка, причем достаточно дешевая по исполнению и содержанию. Квартир ни у меня, ни у моих знакомых, родственников, близких людей нет. Все остальное - это уже по нескольку раз пережеванная информация, которая не интересна никому. В суд подавать... Надо разобраться. Во-первых, надо адвокатов соответствующих, а денег у меня нет на таких — серьезных адвокатов», - отметил мэр. 

Ранее британское издание опубликовало статью, в которой утверждалось, что городской голова Одессы Геннадий Труханов состоял в преступной группировке из Одессы и владел значительными долями в четырех оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях. Журналисты «Слидство. Инфо» и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) работая вместе с коллегами из ВВС провели собственное расследование благодаря документам Paradise Papers и выяснили, что родственникам Г. Труханова принадлежит трехкомнатная квартира в одной из роскошных лондонских новостроек в центре города.       

Напомним, что в марте этого года журналист ВВС пытался взять комментарий по его квартиры в Лондоне, однако мэр отмолчался, а журналиста чуть не избили.

Поділитися