31 травня 2018 р. 08:54

В набсовет НАБУ прошли одесский «автомайдановец» и «активист с топором»

В набсовет НАБУ прошли одесский  «автомайдановец» и «активист с топором»

Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины опубликовал список победителей конкурса среди кандидатов в него. 

Как сообщается на странице совета в Facebook, победителей 15 среди них представитель общественной организации «Демократический топор орды» Анатолий Мазур  и лидер одесского отделения общественной организации «Автомайдан» Виталий Устименко.

Причем Анатолий Мазур замыкает тройку лидеров интернет-голосования с 6 тысячами 205 голосами, а Виталий Устименко замыкает десятку — за него проголосовали 4 тысячи 174 человека.

Третий претендент-одессит Сергей Стерненко набрав 2 тысячи 941 голос в совет  тем не менее не вошел. За претендента занявшего 15 место в списке победителей проголосовали 3 тысячи 688 человек.  

Напомним, Соломенский суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для одессита Анатолия Мазураповредившего во дворе суда 13 автомобилей. 

Защита Анатолия Мазура несколько раз ходатайствовала об отводе и судей и прокурора и даже настаивала на переносе рассмотрения дела в другой суд Киева, так как опасалась предвзятости судей Соломенского суда к Анатолию Мазуру. 

Сергей Стерненко же на данный момент находится в больнице в Киеве из-за ранения, полученного в результате инцидента, который  произошел ночью 24 мая

Поділитися